13 сентября

~~13 сентября 2015

ВОСКРЕСЕНЬЕ

**************************************************************************************
ПАМЯТЬ  СВЯТИТЕЛЯ  ГЕННАДИЯ, ПАТРИАРХА  ЦАРЕГРАДСКОГО
***
СОБОРЫ  НИЖЕГОРОДСКИХ  И  САРАТОВСКИХ  СВЯТЫХ
***
РОШ  А-ШАНА  (Иудаизм) 
*** 
ПОЛОЖЕНИЕ  ЧЕСТНОГО  ПОЯСА  ПРЕСВЯТОЙ  БОГОРОДИЦЫ
**************************************************************************************

Научные  мероприятия
Объединения  исследователей  религии
*2006 — в Краснодаре открылся III международный научно-практический семинар «Свобода совести в условиях многонацио-нального и поликонфессионального общества»
*2013 — в Белгороде состоялась Третья международная научная конференция «Социология религии в обществе позднего Модерна»

ИУДЕЙСКИЕ  ПРАЗДНИКИ, ОБРЯДЫ  И  ТРАДИЦИИ
Рош-Ашана — в этот день провозглашается царство Бога над всем миром. Ежегодно в этот день Всевышний творит суд над человече-ством, предопределяя, что должно случиться с людьми и народами в наступающем году
Из  Иудейского  календаря

ПРАЗДНИКИ, ОБРЯДЫ  И  ТРАДИЦИИ  САЕНТОЛОГИЧЕСКОЙ   ЦЕРКВИ
День одитора (священника) — празднуется во второе воскресенье сентября. В ходе организуемых массовых мероприятий отмечаются успехи и достижения наиболее успешных одиторов

Праздник  родился
*1946 — Указом Президиума Верховного Совета СССР учрежден День танкиста, а в Москве на Красной площади был проведен парад-марш гвардейской танковой Кантемировской дивизии, что стало первым его официальным празднованием.
*1980 — Указом Президиума Верховного Совета СССР установлена новая дата празднования — второе воскресенье сентября.
*2006 — в Указе Президента РФ «Об установлении профессиональ-ных праздников и памятных дней в Вооруженных силах РФ» в част-ности сказано: В целях возрождения и развития отечественных воин-ских традиций, повышения престижа военной службы и в знак при-знания заслуг военных специалистов в решении задач обеспечения обороны и безопасности государства постановляю: Установить в Во-оруженных Силах Российской Федерации профессиональный празд-ник

ДЕНЬ  ТАНКИСТА
**************************************************************************************